Veranstaltungen

Weihnachtsmarkt

Jedes Jahr findet bei uns auf dem Betriebshof ein Weihnachtsmarkt statt, der alle zwei Jahre auch für die Öffentlichkeit zugänglich ist. Dann sind auch örtliche Vereine mit dabei.

DSC 7028
931 B5598

Truck Grand Prix

Der Truck Grand Prix ist für unser Eventliner Team und weitere Fahrer und Fans jedes Jahr ein Highlight.
Daher sind wir immer mit einigen Fahrzeugen und Personen vor Ort!

Hoffest

Für alle Unternehmensangehörige findet von Zeit zu Zeit ein großes Hoffest statt. Die gute Stimmung bietet die optimale Gelegenheit, seine Kollegen noch besser kennen zu lernen und schweißt das Team zusammmen.

IMGP4745

Ansprechpartner

Alexander Kay Steinberg

Geschäftsführer

a.steinberg@grass.de
+49 (0) 64 84 / 91 27 - 14

Andreas Rompel

Leitung
Disposition

a.rompel@grass.de
+49 (0) 64 84 / 91 27 - 17

Simon Piecha

Leitung
Rechnungswesen

s.piecha@grass.de
+49 (0) 64 84 / 91 27 - 34

Susanne Dauenhauer

Sekretariat

s.dauenhauer@grass.de
+49 (0) 64 84 / 91 27 - 11

Mario Stähler

Disposition, Gefahrgut

m.staehler@grass.de
+49 (0) 64 84 / 91 27 - 18

Patrick Meuser

Disposition

p.meuser@grass.de
+49 (0) 64 84 / 91 27 - 28

Eberhard Kuhl

Disposition

e.kuhl@grass.de
+49 (0) 64 84 / 91 27 - 24

Tobias Rohles

Werkstattmeister

t.rohles@grass.de
+49 (0) 64 84 / 91 27 - 21

Klaus Zecha
In unserem Unternehmen herrscht eine positive Arbeitsatmosphäre, der Gemeinschaftsgeist wird vom Arbeitgeber gefördert
Aushilfe als Fahrer und ehemaliger Disponent
Peter Palik
Neue Mitarbeiter werden bei uns schnell integriert. Neben der Einarbeitung sind Hoffest und Weihnachtsmarkt dafür gut geeignet.
Seit 2010 als Berufskraftfahrer im Unternehmen
Wolfgang Halle
Die gut erreichbaren und kompetenten Ansprechpartner sorgen für eine partnerschaftliche Atmosphäre.
Klärschlammverbrennung, Infraserv-Höchst
Jörg Biemer
Durch die enge Zusammenarbeit mit gleichbleibenden Anprechpartnern ist das Miteinander sehr angenehm.
Fachlehrer in der Berufsbranche Berufskraftfahrer an der Werner-von Siemens-Schule Wetzlar.

Impressionen